

Год назад это уродство стали ставить повсеместно, и загадили так уже весь центр, и спальные районы, и видовые места, - везде на них глаз натыкается.

Их причем ставят так часто, что бывает сразу 2-3 столба в поле зрения.
Ладно бы это было как-то на пользу потребителям. Сотовую связь, там кардинально улучшали и все такое. Так нифига.
Это все затеяли, всю Москву изуродовали, насколько я понял - чтоб снизить расходы сотовых компаний на базовые станции. На столбах можно вешать менее мощные, и на этом экономить. Нет, ну конечно официально это все объясняется благом потребителей, типа они повышают емкость сети в важных точках - но я например не замечал никаких проблем год назад. Кто-то явно врет.
И хде блин все эти борцы за городскую среду? Все эти кацы, варламовы, тёмы и шумские? Феерические, помнится, страсти в блогах кипели про парковочные столбики, плиточку и значики, вывески и урны. Каждую ямку в тротуарах фоткали и обсасывали.
А тут - тишина. Странно. Поневоле подумаешь что тему не заказали, вот все топ-блогеры и молчат. Хотя я не сторонник подобных теорий. Может всем просто пофигу?
Journal information